Clar Suite -Grattacielo

  • 115 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Affacciato sul mare, il Clar Suite -Grattacielo Palermo si trova a circa 20 minuti a piedi dall'Orto Botanico dell'Università degli Studi di Palermo di Palermo. L'appartamento può ospitare un totale di 4 persone in 1 camera da letto.

L’alloggio offre un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Quest'appartamento offre 1 bagno. Inoltre, troverai asciugacapelli, cuffie per la doccia e asciugamani.

Il Clar Suite -Grattacielo offre un angolo cottura con tutti gli apparecchi necessari.

Quest'appartamento gode di una eccellente posizione, a 400 metri dal Teatro Massimo e abbastanza vicino alla Via Roma. I luoghi da visitare includono i Quattro Canti a soli 7 minuti a piedi da questo alloggio. Il Clar Suite -Grattacielo si trova a breve distanza dal Palazzo dei Normanni. La stazione ferroviaria di Palermo Centrale è situata a soli 1 km da quest'appartamento di 115 m².

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Clar Suite -Grattacielo Palermo
Large Two-Room Apartment Within Walking Distance Of The Teatro Massimo
Prezzo solo per cellulari

Large Two-Room Apartment Within Walking Distance Of The Teatro Massimo

9.7
Eccezionale 10 recensioni
29 m dalla struttura
USD 183 USD 165
a notte
Notti O'Tunn Apartment
Prezzo solo per cellulari

Notti O'Tunn Apartment

9.7
Eccezionale 60 recensioni
83 m dalla struttura
USD 169 USD 152
a notte
Abela 9
Prezzo solo per cellulari

Abela 9

106 m dalla struttura
USD 136 USD 122
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    30 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione ferroviaria
    1,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Servizi della struttura

    • Servizio degli acquisti alimentari
    • Bevanda di benvenuto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Box per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 04:00 alle 11:00
    Numero di licenza19082053C262987,IT082053C2QINVYLEF
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Clar Suite -Grattacielo?
      Il Clar Suite -Grattacielo si trova vicino al Teatro Massimo.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Clar Suite -Grattacielo?
      Tra le attrazioni famose vicino al Clar Suite -Grattacielo c'è il Palazzo dei Normanni, che si trova a 18 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Clar Suite -Grattacielo?
      Un soggiorno di una notte nel Clar Suite -Grattacielo costa 243 €.
    • ❓
      Si può accedere a internet in questo alloggio?
      No, questo alloggio non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      Il Clar Suite -Grattacielo ha una cucina?
      Nel Clar Suite -Grattacielo gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quanto è grande il Clar Suite -Grattacielo?
      Il Clar Suite -Grattacielo è di 115 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    30 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione ferroviaria
    1,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Clar Suite -Grattacielo Palermo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi